Обзор Swifdoo PDF: функциональность и простота

Swifdoo PDF не уступает более известным редакторам для работы с PDF-файлами. Приложение для ПК дает все необходимые инструменты для эффективной работы при этом по цене в несколько раз дешевле, чем Adobe Acrobat DC.

Очевидные плюсы приложения:

  • Интуитивно понятный  и простой интерфейс с вкладками
  • Комплексные функции редактирования PDF
  • Доступная стоимость
  • Быстрый и плавный конвертер PDF
  • Безопасный компрессор PDF
  • Три различных качества изображения: высокое, среднее и базовое
  • Мощные функции для работы
  • Легкий системный ресурс
  • Зщищает важную и конфиденциальную информацию

Минусы, которые вероятно будут исправлены в ближайшем будущем:

  • Программа доступна пока только Windows
  • Нет мобильного приложения

Особенности приложения

Swifdoo PDF имеет простой интерфейс с девятью вкладками вверху. Они интуитивно помечены в соответствии с функцией (аннотации, редактирование, преобразование и т. д.). Каждыя ивкладка имеет свою собственную панель инструментов для работы. Редактор также объединяет наиболее часто используемые инструменты на вкладке «Главная», чтобы пользователи могли упростить и ускорить рабочий процесс.

Боковая панель слева от панели документа может использоваться для просмотра эскизов страниц, закладок, аннотаций и вложенных файлов. Кроме того, ее можно задействовать для конвертации PDF в другие форматы файлов, а также для поиска содержимого текущего документа.

Редактировать PDF-файлы в SwifDoo PDF online converter так же просто, как работать с документом в Microsoft Word. Достаточно нажать кнопку «Редактировать» на вкладке «Главная», чтобы внести необходимые изменения, а затем вы можете добавлять или удалять текст, менять его шрифт, цвет и стиль, как в любом другом текстовом документе. Кроме того, можно добавлять и настраивать блоки текста с помощью инструмента текстового поля. Предусмотрена функция белого затенения, поэтому пользователи могут редактировать конфиденциальный текст, заблокировав его цветом по выбору.

Управление изображениями так же просто. Щелчком мыши нужно выбрать инструмент изображения, затем выбрать файл  на компьютере или перетащить его в програму непосредственно из папки на ПК. Для редактирования изображения, необходимо щелкнуть по нему и выбирать необходимый параметр во всплывающем меню, например, чтобы обрезать или повернуть его, отрегулировать его прозрачность или заменить другим файлом.

Swifdoo включает в себя более дюжины инструментов для аннотаций, в том числе фигуры, заметки, штампы, маркер и карандаш для набросков на полях. Программа также поддерживает слияние и разделение файлов для упрощения управления документами и преобразования в форматы Microsoft Office, файлы изображений, CAD и HTML.

Приложение поддерживает защиту конфиденциальных документов с помощью шифрования и водяных знаков. Шифрование использует два типа паролей для защиты файлов. Так, для открытия защищенного PDF-файла требуется пароль пользователя, а пароль разрешений ограничивает нежелательный доступ к таким функциям, как редактирование, комментирование и печать. Swifdoo также предоставляет три способа создания электронных подписей: путем ввода, изображения или рукописного ввода.

Поскольку PDF-файлы часто предназначены для совместной работы, Swifdoo предлагает несколько способов легкого обмена документами. Пользователи могут отправить их по электронной почте прямо из редактора или подключить Swifdoo к своей учетной записи Google Диска или Dropbox, чтобы обмениваться документами через облако.

Стоимость

Для знакомства доступна бесплатная пробная версия. Чтобы продолжить использовать редактор после истечения пробного периода и сохранить доступ ко всем его функциям, необходимо заплатить. Для этого можно подписаться на месячную подписку, позволяющую использовать редактор на одном устройстве за 20 долларов в месяц, или на годовую подписку, позволяющую использовать его на двух устройствах, за 69 долларов в год. Кроме того, можно приобрести бессрочную лицензию, которая также позволяет использовать ее на двух устройствах, за единовременную плату в размере 159 долларов США.

Выводы

Swifdoo – это мощный и удобный редактор PDF, который предоставляет все необходимые инструменты для работы с PDF-файлами. Простое в использовании приложение позволяет сразу же перейти к обширному набору инструментов и приступить к работе. Данная программа прекрасная и доступная альтернатива более дорогим программам, например, Adobe Acrobat DC.

Тематики: ПО

Ключевые слова: