Мультисервисная сеть "Инвестсбербанка"

Системный интегратор PLUS Communications завершил проект по разработке и построению распределенной мультисервисной сети "Инвестсбербанка", ориентированной на оперативную передачу информации и повышение качества и скорости работы распределенной банковской платежной системы.

"Решение о построении сети было принято руководством банка в 2003 г., в соответствии с программой развития сети собственных офисов в Москве и представительств по всей России, - сказал начальник управления информационной инфраструктуры ОАО "Инвестсбербанк" Виктор Султанов. - Компания PLUS Communications была выбрана банком после проведения открытого тендера и кропотливого всестороннего анализа представленных на тендер проектов".

В целом, новая система телекоммуникаций обеспечивает объединение всех подразделений банковской структуры интегрированной корпоративной сетью, увеличение скорости выполнения и объема транзакций, повышение надежности передачи данных; предоставляет условия для работы банковских приложений в режиме реального времени, и возможность использования каналов и оборудования сети передачи данных для нужд телефонии. Cеть также обеспечивает совместимость с унаследованными информационными системами и бизнес-приложениями, возможность постепенной миграции на новые прикладные системы. Модернизация и ввод новых программных и аппаратных средств могут осуществляться без перерывов в функционировании комплекса прикладных программ банка.

"В качестве технологических преимуществ новой системы можно, прежде всего, выделить ее способность долговременно поддерживать непрерывную работу без качественной реорганизации и резервные способности для не менее чем двукратного увеличения количества обслуживаемых филиалов. Помимо прочих работ, в ходе проекта проведен комплекс технических мероприятий по поддержке информационной безопасности бизнеса банка", - отметили в PLUS Communications.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: