Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому 26.12

Трудности релоцирующихся ИТ-специалистов, особенности строительства вышек сотовой связи в Петербурге, программа обучения «Цифровые профессии-2022», виртуальные АТС в офисах, национальный VPN, открытие новых центров в Петербурге, и ёлка с лайками – вот что освещают петербургские издания сегодня, 26 декабря.

Фонтанка.Ру рассказывает о том, как Германия отказывает в рабочих визах айтишникам, имеющих опыт работы в российских банках, попавших под санкции.

Петербургский дневник сообщает о сокращении числа жалоб от петербуржцев на строительство мачтовых башен, а в «Ведомостях» уточняется, что снижение количества жалоб обусловлено соглашением операторов со Смольным, обязывающим их не устанавливать вышки на расстоянии менее 20 метров от образовательных учреждений.

Издание Online47.ru рассказывает о программе обучения «Цифровые профессии-2022», собравшей уже 2,2 тысячи жителей Ленобласти.

Деловой Петербург пишет о том, что уехавшие специалисты могут попасть при удаленной работе на повышенную налоговую ставку, о преимуществах виртуальных АТС в современных бизнес-процессах, об идее создания национального VPN, а также об открытии в Петербурге первого в России Центра, позволяющего удаленно контролировать добычу нефти в Арктике с помощью цифровой модели месторождения.

Город плюс сообщает о ёлке, покрытой лайками, размещенной компанией ВК в арт-пространстве «Севкабель порт».

КоммерсантЪ Санкт-ПетербургЪ публикует информацию о новом здании Инновационного центра, построенного в ОЭЗ «Санкт-Петербург», якорным заказчиком которого выступит дочерняя структура ПАО «Газпром нефть», об это же пишет 78.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Кадры, Регулирование, Web

Ключевые слова: новости Петербурга