Дайджест петербургских СМИ на 10 января 2023 г.

Петербург и Москва борются за звание ИТ-столицы, полис ОМС можно получить на Госуслугах, суд не признал отключенный Apple Pay поводом для компенсации, открытие Единого информационно-расчетного центра в Петербурге, популярность китайских смартфонов выросла более чем в полтора раза, медицинская диагностика на базе ИИ не за горами - об этом пишут петербургские СМИ 10 января 2023 г.

Деловой Петербург рассказывает об особенностях двух ИТ-столиц - Петербурга и Москвы. Петербург сильнее в разработке, Москва сильнее представительствами и менеджментом.

Петербургский дневник и Деловой Петербург пишут о том, что медицинский полис обязательного страхования теперь можно оформить на госуслугах.

Также Петербургский дневник и Деловой Петербург сообщают о том, что суд отказал петербуржцу в удовлетворении иска о неработающем Apple Pay на его устройстве.

Помимо этого, Петербургский дневник рассказывает об открытии Петербургского Единого информационно-расчетного центра, увеличении доли китайских смартфонов на 65% и о том, когда появится возможность диагностировать заболевания посредством ИИ.

Тематики: Интеграция, Регулирование, Web, Инновации, Гаджеты

Ключевые слова: новости Петербурга