Екатерина Кудряшова возглавила Западный регион билайн

билайн назначил Екатерину Кудряшову на должность директора Западного региона. Она сменила Дмитрия Глотова, который продолжил работать в компании на позиции директора Центрального региона.

Екатерина Кудряшова начала свою карьеру в билайне в 2008 году с должности специалиста в Дальневосточном регионе, а через полгода возглавила региональный блок маркетинга. Она принимала активное участие в реализации ключевых проектов, в том числе в интеграции в структуру бизнеса билайн крупного телекоммуникационного актива – компании «НТК». В 2016 году Екатерина присоединилась к команде Центрального региона в качестве директора по маркетингу, а в 2020 году была назначена на должность регионального директора.

Благодаря глубокому знанию телеком-рынка, пониманию ожиданий клиентов, а также постоянной работе по запуску новых продуктов и цифровых сервисов, Екатерина смогла усилить бизнес билайна в Центральном регионе. Особое внимание уделялось расширению покрытия и модернизации сети – количество базовых станций 4G выросло за три года в несколько раз, что позволило увеличить скорости мобильного интернета для клиентов, несмотря на растущее потребление трафика. Помимо территорий с большим количеством жителей, новая инфраструктура связи активно строилась в малонаселенных и труднодоступных городах и посёлках, ключевых туристических локациях региона.

Под руководством Екатерины в 2022 году в целом ряде областей был проведен рефарминг LTE в диапазоне 1800 МГц, позволивший расширить пропускную возможность сети билайн, а также были запущены новые сервисы для клиентов, такие как VoLTE и VoWiFi.

Александр Торбахов, генеральный директор билайна:

«Екатерина и Дмитрий не первый год трудятся в команде билайна, под их руководством наши регионы показывают уверенные результаты. Но только благодаря новым задачам, компетенциям и планам компания может расти и развиваться дальше. Мы рассчитываем, что встреча коллег с новыми вызовами поможет им открыть дополнительные возможности для развития бизнеса, укрепит их лидерские качества, и в итоге сделает нашу компанию еще сильнее, поскольку именно люди – главный актив билайна.

Я желаю Екатерине и Дмитрию успеха на новых местах и верю, что они смогут показать великолепные результаты, найти новые синергии и вывести бизнес в своих регионах на новый уровень».

В состав Западного региона билайн входят: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Калининградская, Ярославская, Тульская, Тверская, Ивановская, Калужская, Смоленская, Архангельская, Вологодская, Новгородская, Костромская, Мурманская, Владимирская, Петрозаводская, Псковская и Рязанская области.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом