билайн улучшил покрытие 4G на Западном скоростном диаметре

Мобильный оператор сообщил о завершении работ по покрытию Западного скоростного диаметра. Доступ в интернет от билайна был улучшен по всей трассе – от посёлка Белоостров на севере до Предпортовой улицы на юге.

В 2022 году оператор построил рядом с автомагистралью новые базовые станции, которые помогли расширить географию покрытия и ёмкость сети. К настоящему моменту все работы по строительству и вводу в эксплуатацию завершены.

Средняя скорость интернет-доступа на северном участке ЗСД, где в конце прошлого года появилась новая инфраструктура оператора, составляет около 30 Мбит/сек при скачивании данных.

Нужно также отметить, что в минувшем году билайн провёл масштабный рефарминг – расширил пропускную способность на всей своей сети 4G в Петербурге. По собственным оценкам оператора, это позволило увеличить среднюю скорость мобильного интернета билайн в городе на 30%.

«За последнее время мы провели большую работу по улучшению качества связи на важных объектах транспортной инфраструктуры. Помимо сплошного покрытия Западного скоростного диаметра, мы улучшили связь в аэропорту Пулково. А ещё раньше – запустили сеть 4G в тоннелях петербургского метрополитена. Скоростной интернет и голосовая связь доступны клиентам билайн на всем пути следования по красной, синей, оранжевой линиям метро, а также на зеленой линии от станции «Рыбацкое» и до «Приморской», - отмечает Евгений Брянцев, директор билайн в Петербурге и Ленобласти.

Реклама. beeline.ru
LatgBX1r3

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом