МТС Pay пришёл в Петербург

МТС и ПАО «МТС-Банк» объявляют о запуске МТС Pay — сервиса бесконтактной оплаты покупок телефоном. Первая ограниченная серия Pay Tag будет доступна в Москве и Санкт-Петербурге в начале февраля, а с марта NFC-модули появятся в магазинах МТС по всей России. Сервис доступен абонентам всех операторов и клиентам других российских банков.

Сервис включает в себя мобильное приложение MTC Pay и внешний NFC-модуль — Pay Tag, который можно закрепить на чехле телефона или самом устройстве. Pay Tag можно использовать для оплаты в любых терминалах, где есть возможность бесконтактной оплаты пластиковыми картами. Платежи надежно защищены: данные банковской карты хранятся в зашифрованном виде.

Для использования сервиса необходимо:

  • установить приложение МТС Pay в App Store. При этом не обязательно быть абонентом МТС или клиентом МТС Банка;
  • получить Pay Tag с NFC-модулем для iPhone;
  • добавить карты российских банков.

С 1 февраля можно оставить предзаказ на NFC-модуль — Pay Tag. Первые 50 тысяч пользователей получат его бесплатно. Банк будет отправлять пользователям, оставившим предзаказ на сайте, SMS о готовности Pay Tag.

О сервисе МТС Pay:

Омниканальный сервис запущен на базе экосистемы МТС, с помощью которого удобно платить в онлайн и офлайн и получать кешбэк. Включает в себя технологию бесконтактной оплаты с помощью NFC-модуля, который работает в связке с мобильным приложением МТС Pay, а для оплаты онлайн — модуль, который позволяет оплачивать товары и услуги с карты любого банка, с баланса счета абонентского номера любого оператора или с помощью СБП.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: МТС, платежные системы