"Ланит" прикупил "Норбит"

Российский интегратор – холдинг "Ланит" объявил о приобретении 80% акций компании "Норбит", специализирующейся на внедрении систем управления предприятиями на базе решений компании SAP AG и автоматизации торгово-закупочной деятельности. Стоимость сделки в компаниях не разглашают.

Это приобретение совершено в рамках реализации стратегии развития "Ланит", которая предполагает диверсификацию и расширение направлений деятельности в области информационных технологий. "Норбит" позволит холдингу дополнить портфель продуктов и услуг комплексным решением по управлению предприятием на базе программных продуктов компании SAP AG и системой автоматизации конкурсных закупок «ГосЗаказ» - собственной разработкой "Норбит".

Как заявил репортеру ComNews.ru директор по финансам и инвестициям "Ланита" Александр Михайлов, оставшиеся 20% акция "Норбита" принадлежат частным лицам. "Решение о необходимости покупки этих акций пока не принято", - добавил Александр Михайлов.

У "Ланита" уже есть опыт приобретения компаний – в 2003 г. холдинг купил 76% акций группы компаний DPI. "В результате приобретения DPI мы существенно расширили спектр своих решений. Спустя полтора года можно с уверенностью сказать, что приобретение DPI принесло пользу и DPI, и компании в целом", - заметил Александр Михайлов.
 
"Объединение с холдингом "Ланит" является важнейшим шагом для развития бизнеса. Мы получаем доступ к технологиям и знаниям, которые "Ланит" накапливает в течение 15 лет, что положительно скажется как на наших текущих, так и потенциальных проектах. Приобретение "Норбит" холдингом "Ланит" является хорошей новостью для наших клиентов, так как демонстрирует, что компетенции "Норбит" высоко оценены одним из ведущих игроков ИТ-рынка", - сказал директор по развитию "Норбит" Владимир Вертоградов.

Тематики: Интеграция, Оборудование, ПО, Финансы

Ключевые слова: