МТС получает кредиты на $121 млн на развитие сети

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о получении двух связанных кредитов на общую сумму около $121 млн. для финансирования дальнейшего расширения сети компании в России.

Уполномоченными организаторами кредита выступили банки HSBC Bank plc (Лондон) и ING BHF-BANK Aktiengesellschaft. Гарантом по обоим кредитным соглашениям выступает немецкое экспортно-кредитное агентство Euler Hermes Kreditversicherungs-AG. Срок действия обоих кредитов составляет около девяти лет. Полная стоимость финансирования по каждому кредиту, включая вознаграждение экспортно-кредитному агентству, эквивалентна годовой процентной ставке в размере приблизительно 1,9% сверх ставки LIBOR.

«Кредиты, гарантированные экспортно-кредитным агентством, являются для нас сегодня одним из наиболее дешевых способов финансирования. Условия возврата кредита также благоприятны, и то, что мы будем выплачивать кредит поэтапно в течение девяти лет, весьма удобно с точки зрения управления финансовыми ресурсами компании», – заявила Татьяна Евтушенкова, вице-президент по инвестициям и корпоративному развитию ОАО «МТС».

«Это не первый опыт организации нашим банком финансирования развития МТС. Мы рады успешному продолжению этого сотрудничества», – сказал Вадим Удалов, член Правления, начальник Управления по работе с корпоративными клиентами и финансовыми институтами ООО «Эйч-эс-би-си Банк (РР)», на 100% принадлежащий HSBC Bank plc.

«ИНГ Банк гордится тесными взаимоотношениями с МТС, что в очередной раз было продемонстрировано реализованной сделкой», – сказала Шевон Уолкер, начальник Управления корпоративных услуг по странам СНГ ЗАО ИНГ Банк (Евразия).

Тематики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: