Вологодский филиал СЗТ получил экономический эффект в 1,15 млн руб по итогам проведенной ревизии ГТС Вологды

Вологодский филиал ОАО "Северо-Западный Телеком" /СЗТ/ (SPTL) получил экономический эффект в 1,15 млн руб по итогам проведенной ревизии городской телефонной сети /ГТС/ г Вологды. Об этом сообщает пресс-служба филиала.

В октябре специалисты филиала провели сверку абонентской базы. Из 5 тыс абонентов, получивших извещение о необходимости подтверждения своего права на телефонный номер, в филиал обратились 2,5 тыс человек. В ходе проверки 740 абонентов не смогли доказать свое законное право на пользование телефоном и им пришлось оплатить услугу переоформления номера. Еще 75 номеров взяты на контроль. Это означает, что абонент, на котором числиться телефон в данный момент находится за пределами области. С вычетом налогов чистая прибыль филиала по итогам инвентаризации номеров ГТС Вологды составила 670 тыс руб.

Сегодня специалисты Вологодского филиала готовят повторные извещения гражданам, которые не отреагировали на телефонный обзвон и письма. Эти извещения будут доставляться в руки абоненту под роспись. Проигнорировавшим извещение грозит снятие номера.

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: