В "Голден Телеком" - новый вице-президент

Альтернативный оператор связи "Голден Телеком" объявил о назначении Ранжита Сингха (Ranjit Singh) вице-президентом по корпоративным финансам и руководителем департамента по связям с инвесторами компании. Ранжит Сингх приступит к работе в новой должности с 1 ноября 2004 г. Он заменит Тома Адзхеда на посту руководителя департамента по связям с инвесторами.

"Ранжит обладает опытом работы в различных странах, владеет вопросами международного финансирования, специализировался в сфере слияний и поглощений и последующей интеграции присоединенных компаний, имеет опыт работы в телекоммуникационной отрасли и других инфраструктурных отраслях. Все это делает его идеальным кандидатом, и мы рассчитываем на его весомый вклад в общее дело. Хотелось бы также поблагодарить Тома Адзхеда за его работу в "Голден Телеком" и пожелать ему успехов в его новых начинаниях", - отметил старший вице-президент и главный финансовый директор "Голден Телеком" Брайан Рич.
 
Со своей стороны Ранжит Сингх добавил: "Я с энтузиазмом смотрю на исключительные возможности, открывающиеся передо мной в "Голден Телеком". "Голден Телеком" славится превосходным корпоративным управлением и отличными перспективами, и я рад тому, что смогу способствовать дельнейшему росту этой компании.”

До своего прихода в "Голден Телеком" Ранжит Сингх работал главным финансовым директором компаний Multi-Bank Services, Ltd. и Multi-Bank Securities, Inc., базирующихся в штате Мичиган, США. Там он отвечал за управление структурой капитала и за все финансовое обеспечение брокерских операций Multi-Bank. С 2001 по 2003 гг. он работал в Гонконге в качестве директора по международному налогообложению в одной транснациональной энергетической корпорации – клиенте Deloitte and Touche LLP.  До работы в Гонконге Ранжит Сингх был сотрудником в группе консалтинга и предоставления услуг в области международного налогообложения компании Arthur Andersen, где помогал транснациональным компаниям в решении вопросов международного налогообложения и бизнес планирования, специализируясь на вопросах слияния и поглощения, реорганизации, корпоративного и проектного финансирования международных операций. Он консультировал компании, расположенные в различных географических регионах, включая Азиатско-Тихоокеанский, Европу, Латинскую Америку и Северную Америку, и работающие в самых различных отраслях – электроснабжение, телекоммуникации, технологии, безопасность, транспорт, финансовые услуги и производство. Ранжит Сингх получил степень доктора наук на юридическом факультете университета Эмори и степень бакалавра делового администрирования в университете штата Мичиган.

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: