Microsoft Axapta прибыла в "Пулково"

Компания "КОРУС Консалтинг" завершила проект по автоматизации учета основных средств авиапредприятия "Пулково" с помощью ERP-системы Microsoft Axapta.

Как сообщили в пресс-службе компании, в ходе первого этапа производилась оптимизация учета основных средств. Основным результатом проекта является совершенствование бухгалтерского учёта и решение задач налогового, управленческого учёта и учёта недвижимости в соответствии с требованиями законодательства РФ и ПБУ 18/02.

Система Microsoft Business Solutions-Axapta была выбрана руководством авиапредприятия "Пулково" благодаря своей функциональности и возможности адаптации к изменениям в законодательстве РФ. Выбор в пользу партнера по проекту - компании "КОРУС Консалтинг" - был сделан, поскольку она уже имела опыт внедрения технологий регулярного менеджмента на крупных предприятиях, в том числе государственного сектора, в частности, для ОАО "Связьинвест".

Реализация проекта заняла около 8 месяцев. Такой период времени был вызван большой трудоёмкостью работ по формированию и выверке базы данных (около 20 тыс. объектов). Партнером "КОРУС Консалтинг" по реализации проекта выступила петербургсий интегратор "БИС-Консалт".

Государственное унитарное авиапредприятие "Пулково" - единая организация, включающая в свою структуру аэропорт, авиакомпанию и комплекс авиационной безопасности. Аэропорт "Пулково" является членом Международного совета аэропортов Европы ("ACI-Europe"), а также членом совета ИАТА по наземному обслуживанию. Всего в 2003 году им обслужено более 3,7 млн. человек. В настоящее время в аэропорт "Пулково" выполняют регулярные и чартерные рейсы 28 иностранных авиакомпаний и 67 авиакомпаний России и стран СНГ. Аэропорт "Пулково" включает в себя два аэровокзальных комплекса: "Пулково-1" и "Пулково-2". Авиакомпания "Пулково" в 2003 году эксплуатировала 76 регулярных внутренних воздушных линий и 34 международных направления. Всего за 2003 год самолетами "Пулково" было перевезено около 2 400 000 пассажиров. Сейчас "Пулково" эксплуатирует 19 самолетов ТУ-154М, 10 самолетов Ту-154Б, 10 - Ту-134 и 7 аэробусов Ил-86. Общее количество воздушных судов компании - 46.

"КОРУС Консалтинг" имеет статус "Золотой Сертифицированный Партнер" Microsoft Business Solutions. Компанией разработан ряд собственных отраслевых решений на базе ERP-системы Microsoft Business Solutions-Axapta.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: