Wi-Fi в автоцентре Volkswagen Пулково

Альтернативный оператор связи "ПетерСтар" открыл хот-спот в автоцентре Volkswagen Пулково. Теперь автовладельцы могут не только отдохнуть в кафе во время обслуживания в автосервисе, но и воспользоваться услугой доступа в Интернет.

"Wi-Fi–зона "ПетерСтар" действует в шоу-руме, в автосервисе и на стоянке автоцентра. Посетители теперь могут выходить в сеть в Интернет-кафе или работать прямо в автомобиле на собственном ноутбуке со скоростью передачи данных до 11 Мбит/c. При этом "ПетерСтар" не ограничивает трафик в зоне Wi-Fi. Стоимость карт доступа составляет: 30 минут – 100 рублей, 1 час – 180 рублей, 24 часа – 950 рублей", - сообщила ComNews.ru пресс-секретарь компании Алина Карпиченко.

Это не первый совместный проект автоцентра Volkswagen и "ПетерСтар". Летом компания организовала для автоцентра услуги телефонии и предоставила высокоскоростной доступ в Интернет. Теперь и посетители автоцентра смогут воспользоваться Интернетом.

"ПетерСтар" запустил программу по организации публичных точек доступа в Интернет летом 2003 г. Доступ в Интернет осуществляется с использованием технологии беспроводного доступа Wi-Fi или сенсорного интернет-киоска. В рамках этой программы в 2004 г. оператор запустил в коммерческую эксплувтацию зоны Wi-Fi на территории аэропорта Пулково, в здании "Гранд-отеля Европа" и "Гранд-отеля Эмеральд".

Компания использует базовые станции Wi-Fi производства Cisco Systems, которые обеспечивают устойчивый доступ в Интернет в радиусе 50 метров внутри помещений. Сами базовые станции подключены к существующей широполосной сети "ПетерСтар" с окончанием 100 Мбит/с. В итоге клиент может получить доступ на скорости до 12 Мбит/c.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: