Display Group компьютеризирует здравоохранение

Петербургский интегратор и поставщик компьютерной техники Display Group выиграл тендер на поставку техники для Комитета здравоохранения Правительства Петербурга, и недавно приступил к выполнению государственных контрактов. Их общая сумма составляет около 7 млн рублей.

Комитет здравоохранения Правительства Санкт-Петербурга объявил тендер на поставку компьютерной и организационной техники для оснащения диспетчерских служб Городской станции и отделений скорой медицинской помощи (по лотам № 2 и 3) еще в августе этого года. В нем участвовало более пяти претендентов. Победителем стала компания Display Group. Общая стоимость указанных лотов составляет 6,8 млн. рублей и на данный момент подрядчик выполняет два контракта на 3,474 млн и 1,978 млн рублей.

Display Group до конца 2004 года поставит более 230 персональных компьютеров и серверов NECS, более 100 лазерных и струйных принтеров НР и Canon, около 30 источников бесперебойного питания АРС и другую оргтехнику. Рабочие станции NECS будут построены на базе процессоров Celeron и Pentium IV корпорации Intel, оснащены 17- и 15-дюймовыми мониторами CTX, Samsung и NEC, 256-512 Мб оперативной памяти, жесткими дисками объемом 40-120 Гб, приводами CD-ROM и DVD/RW.

Это оборудование будет использовано для оснащения рабочих мест диспетчеров как Городской станции скорой медицинской помощи на Малой Садовой улице, так и 63-х городских отделений и станций Петербурга и пригородов.

Это не первая поставка компьютерной техники, выполненная Display Group по государственному заказу. Один из последних контрактов таков - в июне 2004 года компания выиграла тендер на поставку компьютеров и оргтехники для III Международных спортивных игр "Дети Азии" (Display Group располагает офисом в Республике Саха (Якутия), Госкомитет по физической культуре и спорту которого проводил конкурс), до этого компания делала поставки техники и услуг по системной интеграции для Государственной медицинской академии им М.И.Мечникова, Комитета по труду Администрации Петербурга. В рамках целевой социальной программы "Доступная среда жизнедеятельности для инвалидов на 2001-2005 годы" Display Group готовила специализированоое ПО для создания информационной базы данных для инвалидов СПб, а также саму базу данных. В январе 2004 года компания выполнила проект по автоматизации филиала глав Госэкспертизы России по СЗФО. Среди других подобных заказчиков компании - Ленинградская областная регистрационная палата, Комитет по сельскому хозяйству Правительства Ленобласти, Комитет финансов Выборгского района Петербурга, Министерство экономики, Министерство по управлению госимуществом, Министерство образования Республики Саха (Якутия) и др.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: