На кафедре "Системы коммутации и распределения информации" СПб ГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича создана новая учебная лаборатория по мультисервисным сетям следующего поколения NGN

На кафедре "Системы коммутации и распределения информации" СПб ГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича создана новая учебная лаборатория по мультисервисным сетям следующего поколения NGN.

Устройство лаборатории взяли на себя специалисты НТЦ ПРОТЕЙ и ГК ЭКРАН. В лаборатории установлены сall-центр ПРОТЕЙ-РВ и оборудование мультисервисного абонентского доступа ПРОТЕЙ-МАК.

Исторически сложилось, что в компаниях ПРОТЕЙ и ЭКРАН работает много студентов и выпускников факультета "Сети связи, системы коммутации и вычислительная техника" (СС, СК и ВТ) СПб ГУТ. Учитывая эту ситуацию, а также расширение разработок компании и увеличение объема поставок оборудования на базе платформы ПРОТЕЙ по всей России, странам СНГ и дальнего зарубежья руководством компании было принято стратегическое решение об организации учебной лаборатории в ведущем отраслевом телекоммуникационном университете страны. Официальное открытие лаборатории намечено на декабрь с.г., но уже сейчас студенты приступили к знакомству с действующим телекоммуникационным оборудованием NGN производства НТЦ ПРОТЕЙ, получают навыки работы с ним, узнают о перспективных технологиях в области телекоммуникаций.

В свою очередь НТЦ ПРОТЕЙ получил возможность подготовить будущих сотрудников для своей компании, а также специалистов для работы с оборудованием ПРОТЕЙ в различных регионах России и ближнего зарубежья. Занятия в лаборатории проводят сотрудники и специалисты СПб ГУТ и НТЦ ПРОТЕЙ. Также на базе этой лаборатории организованы курсы повышения квалификации по различным направлениям современных инфокоммуникационных сетей.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: