Эксклюзив снова дешевеет

Заварив кашу с удешевлением безлимиток, МТС на какое-то время остался в стороне – «Эксклюзив» с прямым номером за 149 долларов в месяц и «Эксклюзив-федеральный» с федеральным номером за 99 долларов в месяц после активных действий конкурентов стали самыми дорогими безлимитными тарифами в городе. И вот теперь маркетологи МТС нашли способ убить трех зайцев сразу – не ударить лицом в грязь очередным прямым снижением тарифов, на самом деле снизить тарифы и при этом повысить лояльность абонентов. Что же они сделали?

А сделали оно вот что: предложили 35-процентную скидку на абонентскую плату. Как водится, при условии заключения дополнительного соглашения – в течение 1 года абонент обязан пользоваться услугами МТС, не менять тарифный план и не отказываться от скидки. Если же абонент нарушит это правило – то будет должен заплатить от 40 до 350 долларов в качестве «отступного».

В итоге получается, что федеральная «безлимитка» стоит 64,35 у.е. в месяц, а городская – 96,85. «Кабального» же договора можно не бояться – как говорится, голь на выдумку хитра, особенно российская: если вы вдруг поймете, что безлимитный тариф вам не особо-то нужен и вы попросту переплачиваете – не спешите менять тарифный план или разрывать договор с оператором. Просто не кладите денег на счет. При этом ваш баланс будет нулевым или отрицательным, номер будет заблокирован за неуплату – и все… Остается только не забывать раз в 2 месяца класть на счет пару копеек – иначе договор будет считаться расторгнутым – а это значит -$250 для федерального номера и –350$ для прямого. Кстати, фокус с принудительной блокировкой – отличный способ не отказываться от номера и при этом ничего не платить (разумеется, не пользуясь им). Возможно, когда-нибудь МТС «прикроет» эту лазейку, но… вспомните хорошую русскую пословицу, оканчивающуюся на «…с закоулками»

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: