Долго не проживет. Абонент "Дельты Телеком"

За несколько месяцев до окончания срока лицензии на оказание услуг связи в стандарте NMT-450 на Северо-Западе, оператор сотовой связи "Дельта Телеком" решил основательнее "почистить" свою абонентскую базу и сократил максимальный срок приостановки обслуживания телефонных номеров в 2 раза – до 32 дней.

Срок действия лицензии NMT-450 у "Дельты Телеком" заканчивается 1 марта 2005 г. Именно это обстоятельство и вынуждает оператора стремиться к уменьшению своей абонентской базы. Абонентскую плату в размере $1 для своих NMT-абонентов, подключенных по наиболее популярным тарифным планам, "Дельта Телеком" ввела в начале апреля 2004 г. На тот момент инициативу по вводу абонентской платы оператор объяснил необходимостью "чистки" абонентской базы. Предполагалось, что после введения абонентской платы, неиспользуемые телефонные номера со временем уйдут "в минус", что даст возможность исключить их из абонентской базы. Таким образом "Дельта Телеком" оптимизирует распределение ресурсов для развития своего основного проекта - "Скай Линк".

С 1 сентября 2004 г. "Дельта Телеком" увеличила абонентскую плату для своих NMT-подписчиков в 5 раз – до $5.

В настоящее время на Северо-Западе "Дельта Телеком" активно разворачивает сеть CDMA-450 "Скай Линк" и старается инициировать переход своих NMT-абонентов в новую сеть на льготных условиях. На сегодняшний день абонентская база сети NMT-450 на Северо-Западе составляет менее 40 тыс. человек.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: