Питерский интернет-провайдер "Вэб Плас" вышел на московский рынок

Компания «Вэб Плас», провайдер доступа в интернет в Санкт-Петербурге, вышла на московский рынок.

Выходу предшествовало исследование рынка и целевой аудитории столицы. Как говорится в пресс-релизе компании, её руководство адекватно оценивает свои возможности на московском рынке и не ставит своей задачей занять доминирующие позиции на московском рынке.

«Мы уверены в потенциале московского рынка, и намерены предложить потребителям наиболее востребованные услуги — карты доступа в интернет и IP-телефонии, которые кроме прочего являются роуминговыми с Санкт-Петербургом. По оценкам специалистов „Вэб Плас“ и на основании проведенных исследований, рынок карт доступа в интернет и карт ip телефонии демонстрирует устойчивую тенденцию к росту», — говорит Дмитрий Мясников, директор по региональному развитию компании. Андрей Ширенко, генеральный директор компании Вэб Плас заявил: «Московский рынок услуг IP-телефонии обладает почти неограниченным потенциалом для роста, с каждым днем привлекая новых пользователей. Использование данных услуг действительно удобно и позволяет экономить значительные суммы денег при использовании междугородней и международной связи, не причиняя значительных неудобств. Это объясняет столь положительную динамику московского рынка, на котором мы в ближайшее время надеемся занять достойное место».

Также «Вэб Плас» ставит перед собой задачи удержать лидирующую позицию на рынке северной столицы в 2005 г. По прогнозам аналитиков компании, доля питерского рынка интернет-провайдинга, занимаемая «Вэб Плас», в 2005 г. составит 21%. Кроме того «Вэб Плас» будет участвовать в программе Яндекс Wi-Fi.

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: