"Зебра Телеком СПб" начинает тестирование в интернет-центре "Зебра" новой коммерческой услуги - "Широкополосный доступ в Интернет по Wi-Fi"

Компания "Зебра Телеком СПб" объявляет о начале тестирования в интернет-центре "Зебра" новой коммерческой услуги - "Широкополосный доступ в Интернет по Wi-Fi". Новая услуга является дополнительным сервисом для пользователей универсальных карт "Зебра Телеком СПб".

В интернет-центре "Зебра" Wi-Fi-доступ организован с помощью интегрированного контроллера Wi-Fi CN 3000 производства компании Colibris. Установленное оборудование может поддерживать до 100 одновременных соединений со скоростью 11 Мбит/c. В настоящее время пользователю доступна скорость подключения в 256 Кбит/c, достаточная для решения практически любых задач.

Отметим, что Wi-Fi-оборудование подключено к системе мониторинга элементов технической инфраструктуры "Зебра Телеком". Соответственно, любые отказы оборудования, изменения пропускной способности сети и т.д. - вызывают немедленную реакцию технической службы компании.

Тарифы на новую услугу приравнены к тарифам коммутируемого доступа в Интернет. Так, в тарифе "Базовый" час работы в Интернет в ночное время (с 01:00 до 08:00) составит $0,25, в выходные и праздничные дни (с 08:00 до 01:00) - $0,4; в рабочие дни дневной тариф (с 08:00 до 20:00) составляет $0,5, а вечерний (с 20:00 до 01:00) - $0,65. Сегодня в Санкт-Петербурге эти тарифы существенно ниже среднерыночных расценок на коммерческий доступ в Интернет по технологии Wi-Fi. Оплата Wi-Fi-доступа, как и традиционных сервисов - IP-телефонии, коммутируемого доступа в Интернет, использование операторской службы и др. - осуществляется с общего баланса универсальной карты "Зебра Телеком СПб", что сокращает расходы и позволяет выбирать вариант той или иной услуги. Отметим, что использование новой услуги не требует дополнительного обучения, т.к. все процедуры аналогичны выходу в Интернет по коммутируемым линиям (dial-up).

По данным аналитиков, в настоящее время и в ближайшей перспективе Wi-Fi в Санкт-Петербурге будет наиболее востребован приезжающими в город бизнесменами и туристами. Именно поэтому таким пользователям удобно расположение точки Wi-Fi-доступа в Интернет-центре "Зебра" на Московском вокзале - в самом центре города.

Тематики: Интернет, Оборудование

Ключевые слова: