Компания "Айпинэт" и газета "Ведомости" в Санкт-Петербурге провели семинар "Использование спутниковых технологий VSAT в создании корпоративных сетей связи"

30 ноября в Гранд Отеле Европа в Санкт-Петербурге "Айпинэт" совместно с газетой "Ведомости" провел семинар "Использование спутниковых технологий VSAT в создании корпоративных сетей связи". В семинаре приняли участие промышленные и телекоммуникационные компании, сотрудники и студенты Академии и Университета Связи г. Санкт-Петербурга.

ЗАО "IPNet" ("Айпинэт") является оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений американской компании Hughes Network Systems (HNS) в России. VSAT - Very Small Aperture Terminals (малые земные станции спутниковой связи) - используются по всему миру для обеспечения экономичных услуг передачи данных и высококачественной телефонии. Благодаря многочисленным преимуществам: мобильности, высокой скорости передачи информации, контролю над помехами и низким эксплуатационным расходам - они стали незаменимым видом связи для корпораций, банков, промышленных предприятий и организаций, обслуживающих население.

Именно поэтому, программа семинара учитывала интересы представителей различных отраслей деятельности. Директора компании "Айпинэт" рассказали о проектах и техническом оснащении компании, осветили вопросы внедрения и использования технологии VSAT на российских и зарубежных предприятиях.

Участие многих известных сетевых компаний в семинаре ЗАО "Айпинэт" обусловлено огромным интересом корпораций, ориентированных на продуктивное и оперативное управление взаимоотношениями с поставщиками и клиентами. Важным моментом для таких компаний является возможность быстрого присоединения вновь открывающихся филиалов к новому информационному потоку. Эту возможность также дает спутниковая связь VSAT. Наращивание сети происходит путем простого добавления VSAT - терминалов, что позволяет быстро реагировать на динамику роста торговой или промышленной корпорации.

Организаторы отметили заинтересованность участников семинара предложениями компании "Айпинэт", характеризующимися доступностью, высокими показателями качества и экономической выгодой.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: