"Балтавтопоиск" оборудовал кнопками вызова милиции 2,198 школьных учреждений Петербурга, стоимость проекта составляет 26,500 млн руб

ЗАО "Балтавтопоиск" /Санкт-Петербург/ в рамках единой системы обеспечения безопасности /ЕСОБ/ оборудовало кнопками вызова милиции /КВМ/ 2,198 школьных учреждений Санкт-Петербурга, стоимость проекта составляет 26,500 млн руб, по данным компании.

В том числе 14,5 млн руб — привлеченные инвестиции. Из городского бюджета было выделено на его реализацию 12 млн руб.

В настоящее время завершён первый этап программы по обеспечению безопасности школ и дошкольных учреждений города в рамках ЕСОБ.

Решение об установлении КВМ в школах и детских садах города принято губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко.

Как сообщает компания, скорость и эффективность в реализации проекта достигнуты за счёт фактической интеграции систем КВМ в уже существующие мониторинговые центры ГУВД и УВО Санкт-Петербурга, так называемые Центры Управления Нарядами или ЦУН.

Большим преимуществом проекта является то, что милиция в настоящее время обладает общим информационным центром управления на базе системы АРКАН, разработчиком которой являются специалисты петербургского ЗАО "Балтавтопоиск".

Вторым этапом системы должна стать постановка школ на абонентское обслуживание, что позволит поддерживать действие системы.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: