Интернет-супермаркет программного обеспечения SoftKey выходит на рынок Болгарии.

Интернет-супермаркет программного обеспечения SoftKey объявил об официальном открытии представительства в Болгарии (www.softkeybg.com). На сегодняшний день SoftKey уже является интернациональной компанией с точки зрения политических границ. Кроме головного офиса в Москве компания имеет представительства в Украине, Белоруссии и Казахстане. Однако открытие представительства в Болгарии – это первый выход SoftKey за границы русскоязычного Интернета.

Создание локального офиса позволяет решить проблему локализации системы, каталога программ, технической поддержки, приема платежей в национальной валюте.

С открытием представительства у российских разработчиков появится возможность без существенных временных и финансовых затрат продавать свои продукты в Болгарии, а у болгарских авторов выйти с помощью Софткей на рынки России, Украины, Белоруссии, Казахстана.

«В связи с приближающимся присоединением Болгарии к Европейскому союзу ожидается исключительное возрастание степени легализации используемого софта, - говорит Борислав Кирилов, глава Софткей-Болгария. -  С открытием SoftKey для покупателей процесс выбора и покупки программного обеспечения станет гораздо проще и удобнее».

«Открытие Софткей-Болгария – это очередной шаг проводимой нами последовательной политики расширения представительств компании, - комментирует событие Феликс Мучник, генеральный директор ЗАО «Софткей». – Перспективный и быстро развивающийся рынок Болгарии должен стать нашим первым шагом при выходе на восточно-европейские рынки».

Тематики: Интернет, Торговые сети, ПО

Ключевые слова: