Сумма налоговых претензий за 2001 год к базовому оператору "МегаФона" снижена

Сумма налоговых претензий к ЗАО "Северо-Западный GSM", базовому оператору ОАО "Мегафон", снижена, сообщила "Интерфаксу" начальник пресс-службы компании Маргарита Горбачева.

"Существенная часть налоговых претензий к компании "Северо-Западный GSM" за 2001 год уже снята", - сказала она, добавив, что "в настоящее время мы обратились в Федеральную налоговую службу с целью уточнения оценок претензий за 2001 год". Кроме того, М.Горбачева ожидает, "что в течение ближайших недель существующие разногласия будут улажены исключительно в правовом поле". При этом она уточнила, что проверка за 2001 год была внеплановая, и проверки за 2002 и 2003 год не ведутся.

Как сообщила агентству "Интерфакс-АФИ" руководитель управления международного сотрудничества и обмена информацией Федеральной налоговой службы РФ Елена Толгская, сумма налоговых претензий к ЗАО "Северо-Западный GSM" незначительная для этой компании. При этом окончательную сумму она назвать отказалась, сказав, что она будет в пределах 60 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, "Северо-Западному GSM" в конце 2004 году были предъявлены налоговые претензии за 2001 год на сумму более 110 млн. рублей.

ОАО "Мегафон", третий по числу абонентов оператор сотовой связи в РФ, образовано в мае 2002 года в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО "Северо-Западный GSM" (Санкт-Петербург) и объединения с ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM" и ЗАО "Уральский GSM".

Тематики: Мобильная связь, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: