Подведены итоги 2004 года в партнерской сети «Эксперт Системс»

Компания «Эксперт Системс» подготовила очередной рейтинг партнеров по итогам работы в 2004 году.

Лидером партнерской сети в странах СНГ в очередной раз стала компания «ТиМ» – региональный центр «Эксперт Системс» в Казахстане. По итогам года «ТиМ» почти на 40% увеличил предоставление услуг и поставку аналитических инструментов для разработки бизнес-планов, инвестиционного и финансового анализа предприятиям и организациям Республики Казахстан.
Принять решение по лучшим среди семидесяти российских партнеров «Эксперт Системс» оказалось сложнее. Практически равные результаты показали партнеры в Екатеринбурге и Казани – компании «Центр управленческих и финансовых технологий», ЦФУТ, и «Консалтинг, информационные технологии», КИТ.

Первой по России стала компания «Консалтинг, информационные технологии». Она показала лучшую динамику направления – на 65 % возрос в 2004 году объем поставок программных продуктов и услуг «Эксперт Системс» предприятиям и банкам Татарстана. Перечень банков-клиентов КИТ, успешно применяющих для анализа заемщиков программный продукт Audit Expert, пополнил в 2004 году «Булгар-Банк», а Волго-Камский банк и АКБ «Девон-Кредит», оснастили системой Audit Expert не только головные, но и региональные подразделения.

Работа КИТ по внедрению Project Expert в «Татьнефть-Нефтехимснаб», компании «Татпроф» ОАО «Хитон», ТК «Домо» и других компаниях способствовала в прошедшем году повышению качества инвестиционных проектов предприятий Татарстана и их дальнейшему развитию.
Партнер «Эксперт Системс» в Екатеринбурге – Центр управленческих и финансовых технологий активно работал в 2004 году в двух направлениях: сотрудничество с крупнейшими компаниями Урала и оказание поддержки малому и среднему бизнесу региона.

Комплексное предложение ЦФУТ консультационных услуг, обучения и программных продуктов «Эксперт Системс» позволило многим ведущим предприятиям региона, в частности «УГМК-холдингу», «Уралэлектротехпроекту», Екатеринбургскому заводу по обработке цветных металлов, Уральскому электронному заводу, повысить эффективность принимаемых инвестиционных решений, используя Project Expert.

В рамках сотрудничества с малым и средним бизнесом региона Центр управленческих и финансовых технологий победил с Project Expert в тендере на поставку программ для подготовки и оценки бизнес-планов, проведенном областным фондом поддержки малого предпринимательства. В планах ЦФУТ – и далее оказывать содействие в обучении и постановке бизнес-планирования и проектного анализа региональным структурам поддержки предпринимательства.

В «горячую» десятку партнеров «Эксперт Системс» также вошли региональные консалтинговые и ИТ-компании из Новосибирска, Тюмени, Перми, Якутска, Челябинска, Красноярска и Санкт-Петербурга.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: