Новгородский филиал ОАО «Северо-Западный Телеком» подвел предварительные итоги работы за 2004 г.

Филиал «Новгородтелеком» ОАО «СЗТ» подвел итоги деятельности за 2004 г.

Впервые объем инвестиций в развитие сетей и сооружений связи Новгородской области превысил 250 млн.руб. В рамках инвестиционной программы «СЗТ» на территории области введены в эксплуатацию 26 циф-ровых телефонных станций, 23 тысячи телефонных номеров, из которых 9,8 тысячи номеров были использованы для замены устаревшей телефонной емкости, что связано с необходимостью модернизации устаревшего оборудования и необходимостью повышения качества предоставляемых услуг. В результате реализации не-скольких маркетинговых и рекламных компаний в 2004 году гражданам и организациям установлено более 12 тысяч телефонов.

Таким образом, номерная емкость филиала «Новгородтелеком» ОАО «СЗТ» за 2004 год увеличилась на 14 тысяч телефонных номеров. На 1 января 2005 года общая монтированная емкость телефонной сети «Новго-родтелекома» составляет более 188 тысяч номеров. Общее число абонентов филиала – почти 180 тысяч. Бо-лее 52 % телефонов на городской телефонной сети – цифровые. В сельской местности цифровизация состав-ляет 12 %.

Одним из приоритетных и социально-значимых направления деятельности ОАО «Северо-Западный Те-леком» в 2004 году была реализация программы по бесплатной установке телефонов ветеранам Великой Отечественной войны. В Новгородской области доступ к телефонной сети предоставлен 568 участникам и инвалидам Великой отечественной войны, объем капитальных вложений в эту программу составил более 9,5 млн.рублей.

В рамках единого проекта ОАО «Северо-Западный Телеком» филиал «Новгородтелеком» приступил к созданию высокоскоростной мультисервисной сети. В 2004 году завершен первый этап этого проекта – в Великом Новгороде и 6 районных центрах установлено оборудование, благодаря которому реализован крупный проект построения корпоративной сети для Новгородского Сбербанка, а также обеспечена возможность предоставления услуги доступа к сети Интернет по технологии xDSL в Великом Новгороде и областных районах.
 
Кроме того, в 2004 году «Новгородтелеком» продолжил модернизацию сети передачи данных и Интернет, осуществлял строительство радиорелейной линии в Старорусском и Поддорском районах протяженностью 92 км, проектные работы по дальнейшему строительству областной волоконно-оптических линий передач.

В каждом районе области проводились работы по реконструкции, капитальному и текущему ремонту линий и сооружений связи, в том числе - сельской телефонной сети. Эти мероприятия направлены на увеличение числа внутриобластных каналов связи и повышение качества местной, внутриобластной и междугородной телефон-ной связи.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: