Новгородский филиал ОАО «Северо-Западный Телеком» подвел предварительные итоги работы за 2004 год

Впервые объем инвестиций в развитие сетей и сооружений связи Новгородской области превысил 250 млн.руб. Сообщает пресс-служба компании.

В рамках инвестиционной программы «СЗТ» на территории области введены в эксплуатацию 26 цифровых телефонных станций, 23.000 телефонных номеров, из которых 9,8 тысячи номеров были использованы для замены устаревшей телефонной емкости, что связано с необходимостью модернизации устаревшего оборудования и необходимостью повышения качества предоставляемых услуг. В результате реализации нескольких маркетинговых и рекламных компаний в 2004 году гражданам и организациям установлено более 12.000 телефонов.

Таким образом, номерная емкость филиала «Новгородтелеком» ОАО «СЗТ» за 2004 год увеличилась на 14.000 телефонных номеров. На 1 января 2005 года общая монтированная емкость телефонной сети «Новгородтелекома» составляет более 188.000 номеров. Общее число абонентов филиала – почти 180.000. Более 52 % телефонов на городской телефонной сети – цифровые. В сельской местности цифровизация составляет 12 %.

В рамках единого проекта ОАО «Северо-Западный Телеком» филиал «Новгородтелеком» приступил к созданию высокоскоростной мультисервисной сети. В 2004 году завершен первый этап этого проекта – в Великом Новгороде и 6 районных центрах установлено оборудование, благодаря которому реализован крупный проект построения корпоративной сети для Новгородского Сбербанка, а также обеспечена возможность предоставления услуги доступа к сети Интернет по технологии xDSL в Великом Новгороде и областных районах.

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: