Аркадий Зархи назначен директором по развитию бизнеса SAP в странах СНГ

В соответствии со стратегией компании, направленной на активизацию работы на региональных рынках и укрепление отношений с партнерами и клиентами в Казахстане, Украине, Белоруссии и странах Закавказья, директором по развитию бизнеса SAP назначен Аркадий Зархи.

На должность директора по развитию бизнеса SAP в странах СНГ (за исключением  России) назначен Аркадий Зархи. Он будет отвечать за  работу региональных представительств компании в Казахстане, Украине, а также на территории Белоруссии и Закавказья.

Кроме стратегии и планирования продаж, в сферу его компетенции войдет предпродажный консалтинг, вывод на региональные рынки новых продуктов, реализация текущих проектов, а также развитие взаимоотношений с существующими бизнес-партнерами.

Аркадий Зархи окончил факультет вычислительной техники Московского лесотехнического института.  Имеет большой опыт работы в ведущих западных и российских IT-компаниях. Более 10 лет работал в Аэрофлоте руководителем одного из подразделений по разработке и внедрению автоматизированных систем управления воздушным транспортом, продажи авиабилетов. В начале 90-х годов перешел в компанию IBM Восточная Европа и Азия.

За 7 лет работы в IBM Аркадий Зархи прошел путь от руководителя банковского сектора до директора по продажам персональных систем. Участвовал в реализации крупных проектов в банковской и финансовой сферах в России, Белоруссии и Узбекистане. За успехи в работе неоднократно удостаивался наград IBM и почетных номинаций отечественных IT-изданий. Так в 1999г. был назван журналом «Карьера» одним из ведущих менеджеров IT-отрасли России.

Позже работал в ведущих российских компаниях в области системной и бизнес интеграции ЛАНИТ и ТopS, где занимал соответственно должности первого вице-президента и вице-президента по развитию бизнеса. Аркадий Зархи отвечал за развитие комплексных проектов в таких компаниях как Роснефть, Норильский Никель, Госкомстат, Газпром, Альфа Групп, Росгосстрах, УралСиб, Росно и др.

Комментируя свое назначение, Аркадия Зархи сказал: «В IBM я имел прекрасную возможность познакомиться с уникальным международным опытом организации продаж и ведения крупных проектов в России и странах СНГ, позже я смог применить полученные знания на практике и совершенствовать их, работая  в ведущих российских компаниях бизнес-интеграторах».

«Надеюсь, что мои знания и опыт позволят еще больше активизировать работу с регионами, обеспечить эффективное взаимодействие  всех подразделений компании и продемонстрировать клиентам, что SAP по праву является мировым лидером в области  ERP-систем вне зависимости от географии внедрения решения – в Нью-Йорке, Берлине, Алма-Аты или Минске», – добавил он в заключении. 

«Мы надеемся, что с приходом в компанию Аркадия Зархи наше присутствие на рынках стран СНГ существенно расширится. Приобретенный им опыт дает хорошую основу для глубокого понимания требований и нужд клиентов, что в свою очередь, поможет в полной мере удовлетворить ожидания рынка», – отметил в свою очередь управляющий директор SAP в СНГ и Балтии Алексей Шлыков.

Тематики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: