"Связной" дает слушать мелодии бесплатно

Сотовый дилер "Связной" вводит в эксплуатацию новую услугу в области мобильного контента - предварительное прослушивание полифонических мелодий на сотовом телефоне перед покупкой.

Для того, чтобы воспользоваться новым сервисом, абоненту необходимо зайти со своего мобильного телефона на wap-сайт "Связного", выбрать из каталога понравившуюся мелодию и закачать ее на телефон. Мелодия проигрывается сразу после загрузки. Прослушав ее, абонент может отправить SMS-запрос на приобретение, либо выбрать другую мелодию. Каждая мелодия воспроизводится на телефоне бесплатно только один раз.

Новую услугу для "Связного" разработал и реализовал контент-провайдер "СуперФон". "Сотрудничество с "СуперФоном" длится уже около двух лет. Именно с его помощью предоставляются все наши услуги мобильного контента", - заметила в беседе с репортером ComNews.ru руководитель отдела по связям с общественностью "Связного" Анна Свердлова.

Новая услуга может оказаться актуальной для сотовых абонентов. "Ведь человек бывает недоволен звучанием мелодии исключительно из-за особенности той или иной модели мобильного телефона", - сказал репортеру ComNews.ru аналитик исследовательской компании J'son&Partners Дмитрий Мартемьянов.

Однако гендиректор ЗАО "Рустар Холдинг" (продвигает контент-бренды Infon и "Агрегатор") Кирилл Шрамко увидел в услуге предварительного прослушивания полифонических мелодий определенную опасность для пользователя. "Абонент производит загрузку бесплатной мелодии в своей телефон, но при этом оплачивает услугу передачи данных согласно тарифу своего сотового оператора. Если прослушать 10 мелодий и заказать 11-ю, то в итоге ее стоимость возрастает многократно", - заметил Кирилл Шрамко.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: