Вячеслав Гуркин ушел на пенсию

25 февраля 2005 г. пост генерального директора ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) в связи с выходом на пенсию покидает легендарный менеджер отрасли Вячеслав Гуркин. Новым генеральным директором МТТ общее собрание акционеров избрало Константина Солодухина, занимавшего ранее должность первого заместителя генерального директора МТТ.

Вячеслав Гуркин с начала 1990-х гг. создавал и в течение семи лет руководил первой в столице компанией сотовой связи "Московская Сотовая Связь", был инициатором проекта создания федеральной сети "СОТЕЛ". При его непосредственном участии основано более 40 региональных предприятий сотовой связи. Он был основателем созданной в 1994 г. компании "Межрегиональный ТранзитТелеком" и ее руководителем в течение 10 лет. Под руководством Вячеслава Гуркина транзитная сеть МТТ приобрела национальный масштаб, став одной из крупнейших в Российской Федерации, а сама компания превратилась в одного из ведущих российских операторов связи, демонстрирующего впечатляющие темпы роста.

"Прошедшие 10 лет я рассматриваю как первый этап в развитии МТТ. Пройден сложный период становления бизнеса, и я уверен, что приобретенный компанией опыт и накопленный потенциал станет прочным фундаментом для устойчивого развития бизнеса и позволит ей воплотить в жизнь самые амбициозные планы" - считает Вячеслав Гуркин.

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: