Абонентская база кабельного телевидения ОАО "Северо-Западный Телеком" в Вологде превысила 5 тыс человек

Абонентская база услуги кабельного телевидения /КТВ/ ОАО "Северо-Западного Телекома"/СЗТ/ в Вологде превысила5 тыс человек. Об этом сообщила сегодня пресс-служба СЗТ.

Услуга КТВ в Вологде предоставляется с 2000 г. В 2002 г СЗТ запустил услугу доступа в Интернет по обратному каналу сети кабельного телевидения. Благодаря новой технологии передачи сигнала, по одному свободному телевизионному каналу можно получать информационные потоки с высокой скоростью. Интернет по сети КТВ - это не только прямое цифровое соединение с Интернет, но и внутренние игровые и информационные серверы, возможность организации виртуальных частных сетей.

В 2005 г СЗТ планирует развивать в Вологде услугу КТВ и услугу доступа в Интернет по обратному каналу сети КТВ и инвестирует в этот проект 4 млн руб.

Филиал "Электросвязь Вологодской области" ОАО "Северо-Западный Телеком" является ведущим оператором электросвязи в области. Лицензионная территория филиала охватывает всю область площадью 145,7 тыс кв м, где проживают 1,270 млн человек. Вологодский филиал - это 8 узлов связи, которые обслуживают 488 телефонных станций, общей емкостью около 350 тыс номеров. Уровень цифровизации сети - 64 проц.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: