PlayFon вывел на рынок мобильного контента Романа Трахтенберга

Проблема развития 3G-сетей в настоящее время достаточно актуальна как для российского, так и для зарубежного рынка телекоммуникаций. Сегодня сети третьего поколения развернуты в полном объеме лишь в некоторых европейских странах, где потенциал GSM практически полностью исчерпан и необходимость интеграции 3G-сетей очевидна.

В России говорить о смене стандартов связи и переходе на сети третьего поколения несколько преждевременно, поскольку существующая 2G сеть реализована не в полном объеме и не предоставляет достаточного количества услуг и сервисов. Тем не менее, внедрение 3G-сетей в России не за горами, поскольку этот процесс напрямую связан с тенденцией развития телекоммуникационной индустрии – новейшими разработками многофункциональных мобильных устройств и их массовым распространением, а также появлением новых мультимедиа услуг и сервисов.

Сохраняя устойчивые темпы роста и активно участвуя в развитии российского телекоммуникационного рынка, в частности – рынка мобильных развлекательных услуг (VAS-услуг), контент и сервис-провайдер PlayFonTM анонсировал запуск новых сервисов на базе существующих в России сетей 2G.

С 1 марта 2005 года абонентам PlayFonTM доступна возможность загрузки и воспроизведения на дисплеях мобильных телефонов полноценных видео приложений. Параллельно открывается сервис, предоставляющий абонентам сотовых сетей уникальную коллекцию анекдотов от популярного шоумена, теле- и радиоведущего - Романа Трахтенберга.

Талант этого человека, его уникальные способности в области развлечений очевидны. Роман Трахтенберг – кандидат культурологических наук, неподражаемый автор и ведущий эксклюзивных вечеринок, режиссер массовых праздников и театральных представлений. Его оригинальные выступления ориентированы на людей, по-настоящему ценящих юмор, и не оставляют равнодушными никого. Именно поэтому, новые развлекательные сервисы PlayFonTM запускает в сотрудничестве с Романом Трахтенбергом.

«В настоящее время потребительский рынок мобильных развлекательных услуг в России чрезвычайно быстро растет – абоненты сотовой связи заинтересованы в использовании принципиально новых мультимедиа услуг. Запуская новые сервисы в сотрудничестве с Романом Трахтенбергом, мы прогнозируем быструю популяризацию видео контента и анекдотов среди пользователей мобильных телефонов», - полагает руководитель отдела продуктов Андрей Демочкин.

По сравнению с существующими в России сетями второго поколения, возможности сетей 3G значительно выше: цифровая передача речи с возможностью проведения аудио и видео конференций, высокоскоростной доступ к Интернет, различные Интернет-услуги, возможность передачи потокового видео, радиотрансляции, мобильный банкинг, медицинские и образовательные услуги и др.

В портфолио PlayFonTM появляется все больше конкурентоспособных сервисов, которые станут достойной базой для перехода к услугам для сетей третьего поколения.

Вывод на рынок новых сервисов обусловлен стратегией контент и сервис-провайдера PlayFonTM, ориентированной на совершенствование и развитие российского рынка мобильных развлекательных услуг, которое создаёт объективные предпосылки адаптации 3G сетей в России.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: