Мининформсвязи России и Правительство С.-Петербурга одобрили программу СЗТ по обеспечению телекоммуникационными услугами жителей Санкт-Петербурга на 2005-2007 годы

4 марта 2005 года состоялось совместное совещание Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга по вопросам развития информационных и коммуникационных технологий в Санкт-Петербурге. Совещание прошло под председательством Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Реймана и Губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко. Сообщает песc-служба компании.

В совещании также приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СЗФО И.И. Клебанов, Заместитель Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Б.Д. Антонюк, руководитель Федерального агентства по информационным технологиям В.Г. Матюхин, члены Правительства Санкт-Петербурга, ответственные сотрудники Мининформсвязи России, руководители крупнейших предприятий и организаций инфокоммуникационной отрасли Санкт-Петербурга. С докладом по первому вопросу повестки дня «О Программе обеспечения телекоммуникационными услугами жителей Санкт-Петербурга на 2005-2007 годы» выступил Генеральный директор ОАО «СЗТ» В.А. Акулич.

Главной целью Программы является удовлетворение спроса жителей Санкт-Петербурга на современные телекоммуникационные услуги и ликвидация городской очереди на установку телефона. Программой предусмотрено, что существовавшая на 1 января 2005 года очередь на установку телефона (около 57 тыс. горожан) будет ликвидирована в течение 2005-2006 годов, а очередь в целом (с учётом ежегодного прироста новых заявлений на установку телефона в объёме 28 тысяч) – до 2008 года. Для ветеранов Великой Отечественной войны и блокадников эта проблема будет решена уже в ближайшее время – все заявки этих категорий граждан будут удовлетворены к 60-летию Победы в Великой Отечественной Войне. При условии успешной реализации Программы, начиная с 2008 года, все вновь поданные заявления на установку телефона будут удовлетворяться в течение 6 месяцев.

Согласно плану до 2008 года в городе будет введено в эксплуатацию около 195,4 тыс. новых номеров.

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: