Евросоюз начал реализацию проекта «e - Karelia»

Началась реализация первого этапа проекта ТАСИС «Электронная Карелия».

Как сообщил корреспонденту ИА Росбалт на проходящей в Петрозаводске конференции «Информационные технологии. Связь. Безопасность» руководитель проекта Вернер Виллеке в рамках первого этапа проводится анкетирование с целью выяснения потребностей предприятий малого и среднего бизнеса с точки зрения использования ИКТ. Затем с представителями компаний прошедших отбор будут проводить обучающие семинары представители финской консалтинговой фирмы Helsinki Consulting Group. По результатам обучения лучшим предложат пройти бесплатную стажировку в зарубежных компаниях аналогичного профиля.

Проект будет действовать в 3 территориальных группах районов Карелии с центрами в городах Петрозаводск, Костомукша и Сортавала. Наблюдать за выполнение проекта будет Координационная группа, включающая представителей Евросоюза и Министерство экономического развития Республики Карелия.


Справка о проекте:
Проект начал свою работу в декабре 2004года. Основанная цель проекта  - стимулирование процессов экономического роста и конкурентоспособности за счет развития возможностей доступа к современным  информационно - коммуникационным технологиям (ИКТ) для малых и средних предприя

Тематики: Интеграция, ПО, Регулирование

Ключевые слова: