СЗТ и республика Коми подписали дополнение к действующему соглашению о взаимном сотрудничестве

Генеральный директор ОАО "Северо-Западный Телеком" /СЗТ/ Владимир Акулич и глава республики Коми Владимир Торлопов 21 марта подписали дополнение к действующему соглашению о взаимном сотрудничестве между республикой и СЗТ. Об этом сообщила сегодня пресс-служба компании.

Соглашение о сотрудничестве было подписано в октябре 2004 г. Дополнение к соглашению определяет планы развития связи в республике Коми на 2005 г. В планах СЗТ - введение в эксплуатацию не менее 30 тыс телефонных номеров, строительство волоконно-оптической сети Сыктывкар - Визинга, строительство республиканской мультисервисной сеть связи с узлами связи доступа в Сыктывкаре и Ухте.

На подписании документа В.Торлопов отметил: "Компания очень хорошо вошла в наш регион, все планы, заявленные в соглашении, находят практическое воплощение. Соглашение с СЗТ важно, в первую очередь, для жителей республики с точки зрения решения вопросов телефонизации".

По словам В.Акулича, главная цель работы компании в регионе – обеспечить цивилизованный уровень связи для каждого жителя республики. "У нас обширная программа по решению проблем с качеством связи. На сегодняшний день мы тратим значительные средства, для того, чтобы создать базу для дальнейшего движения вперед", - отметил В.Акулич. Основным этапом реализации этой программы он назвал строительство волоконно-оптической линии связи /ВОЛС/, которая свяжет Вологодскую, Архангельскую области и Республику Коми. ВОЛС будет построена к 2006 г.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: