Карельский контент

Первым региональным контент - провайдером в республике Карелия станет компания "Альфа Телеком Инфосервис".

Компания "Альфа Телеком Инфосервис" появилась на телекоммуникационном рынке Карелии в 2001 году, начав свою работу как оператор пейджинговой связи. В августе 2002 года компания получила статус эксклюзивного дилера компании "Северо-Западный GSM". В 2003 году "Альфа Телеком Инфосервис" превратилась в первый на территории республики Карелия центр обработки вызовов (call-center).

В апреле 2004 года компания стала представлять интересы ЗАО "Дельта Телеком" в Республике Карелия, осуществляя подключение к сетям компании оператора, а также занялась обслуживанием абонентов этих сетей на территории Карелии. Теперь "Альфа Телеком Инфосервис" решила превратиться в контент-провайдера.

"Решение по созданию контент-провайдера именно в Карелии - не случайно. Во - первых, в Петрозаводске достаточно высокий уровень проникновения сотовой связи, который приближается к отметке 70% а в целом по Республике Карелия он составляет 54%. Во - вторых на этом телекоммуникационном рынке наша компания работает уже 4 года", - говорит директор "Альфа Телеком Инфосервис" Алексей Панфилов.

Как сообщила менеджер по маркетингу регионального отделения Северо - Западного филиала ОАО "Мегафон" в Петрозаводске Елена Полякова, в настоящий момент происходит оформлением договорных обязательств оператора с "Альфа Телеком Инфосервис". "Не все услуги наша компания хочет и может предоставлять сама. Есть вещи достаточно специализированные, которые могли бы выполнять сторонние организации. Мы надеемся, что в ближайшее время у нас появится своей контент - провайдер", - отметила Елена Полякова.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: