Проекторы CHRISTIE светят на Дворцовый мост

Специалисты компании ВИКИНГ спроецировали видео изображение на пролет разведенного моста.

Такое потрясающее зрелище смогли увидеть жители Санкт-Петербурга, пришедшие в ночь с 26 на 27 мая, в день рождения своего города, к Дворцовому мосту, где проходил праздник «Маленькое кино в Большом городе».

В течение трех с лишним часов на огромном экране шириной около 20-ти метров, натянутом на пролет разведенного моста, демонстрировались мультипликационные фильмы лучших аниматоров разных стран. В уникальном зрительном зале под открытым небом присутствовало около восьми тысяч человек.
Для реализации этой масштабной и очень непростой технической задачи потребовался не только высокий профессионализм сотрудников ВИКИНГА, но и серьезная проекционная и акустическая техника.

Для формирования изображения на пролете моста использовались три мощных трехчиповых DLP проектора Christie Roadster S+16K, работающие одновременно и сведенные воедино. В результате суммарный световой поток системы составлял 48000 ANSI lm. Проекторы с аппаратурой для воспроизведения DVD дисков располагались в небольшом микроавтобусе. Питание проекторов осуществлялось от мобильной дизельной установки Mercedes мощностью 100 кВт. Для озвучивания всего пространства вблизи Дворцового моста применялись акустические системы ElectroVoice с суммарной мощностью звука 35 кВт.

Незабываемое зрелище явилось необычным, интересным, ярким событием в бурном потоке мероприятий по празднованию Дня города.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: