«СофтБаланс» внедряет 1С для UVEX

Внедренческий Центр «СофтБаланс» завершил значимый этап проекта по внедрению «1С:Управление торговлей 8» для компании, занимающейся торговлей средствами индивидуальной защиты рабочих, известной во всем мире марки UVEX. Автоматизировано 15 рабочих мест.

Фирма “УВЕКС СПР” - дочерняя компания концерна “UVEX ARBEITSSCHUTZ GmbH” (Германия), крупнейшего в мире производителя защитных очков для всех специальностей, касок, высококачественной рабочей одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты рабочих.

Руководством компании “УВЕКС СПР”  было принято решение об автоматизации оперативного учета на базе программного обеспечения «1С:Управление торговлей 8» .

За период с ноября по июль 2006 г.  проектной группой в составе специалистов отдела внедрения компании СофтБаланс проводились работы по доработке и внедрению выбранного программного обеспечения.
Особенностью разработки являлся сложный обмен данными посредством механизма "Диспо-Лист", консолидирующего в себе информацию и инструменты по закупкам, складу, продажам товар.  Механизм позволяет резервировать товар в трех состояниях: (а)товар, заказанный у производителя, (б)отправленный производителем в Россию, (в)товар на складе. Также при заказе товара учитывается минимальный товарный запас. При поступлении товара реализован сложный расчет пошлин по ГТД и их учет в себестоимости товара.

Отдельно необходимо сказать об отчете "Сводка": отчет отражает общую финансовую картину по компании в разрезе контрагентов и документов. Отчет содержит следующие подразделы: взаиморасчеты, текущие счета, заявки, авансы, отгрузки. Также в отчете производится финансовая оценка товара, зарезервированного в пути и у производителя. Рассчитываются планируемые суммы отгрузки по зарезервированному товару.

Автоматизировано 15 рабочих мест. Проведено курсовое обучение пользователей на базе Учебного Центра "СофтБаланс". Ведется информационно-технологическое сопровождение.


Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: