Илья Кравчук назначен заместителем генерального директора компании "Петерстар"

Заместителем Генерального Директора компании «ПетерСтар», крупнейшего оператора альтернативной связи на Северо-Западе назначен Илья Кравчук, ранее занимавший позицию Генерального Директора в ЗАО «Нева Лайн».

В настоящий момент Илья Кравчук сконцентрируется на вопросах регионального развития компании «ПетерСтар», а также вопросах взаимодействия с операторами связи. Илья Кравчук так комментирует свое назначение: «Задачи, которые мне предстоит решать в компании «ПетерСтар», несомненно, интересны и позволят применить все свои знания и накопленный опыт».

Илья Кравчук родился 12 сентября 1975 года. В 1997 с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит».

После окончания работал в ОАО «Санкт-Пеербургский телеграф» в должности специалиста по ценным бумагам. В 1998 году перешел в ОАО «Ленсвязь» на должность начальника отдела ценных бумаг. В декабре 2001 года назначен начальником отдела маркетинга и продажи услуг, в июне 2002 г. – коммерческим директором компании.

С августа 2002 г. – помощник генерального директора ОАО «Северо-Западный Телеком», затем и.о. заместителя Генерального директора по оперативному управлению и развитию бизнеса СЗТ, с мая заместитель генерального директора, коммерческий директор. На этой должности в СЗТ отвечал за вопросы маркетинга, тарифной политики, организации продаж, взаимодействия с операторами связи.

В октябре 2004 года возглавил ЗАО «Нева Лайн». Под руководством Ильи Кравчука компания «Нева Лайн» стала крупнейшим российским агрегатором мобильного контента, выручка которого увеличилась с 2,5 млн. долл. до 35 млн. долл. по итогам 2006 года.

О компании
ЗАО «ПетерСтар» - крупнейшая компания, работающая на рынке телекоммуникаций с 1992 года. Основным направлениями деятельности компании является предоставление услуг телефонии, Интернет и передачи данных.

Компания «ПетерСтар» обслуживает 68 000 телефонных линий и более 35 тысяч корпоративных клиентов. Доля компании, занимаемая на рынке бизнес телефонии Санкт-Петербурга, составляет 60%. Объем ежемесячного пропускаемого трафика через «ПетерСтар» составляет 320 Тбайт. В настоящее время компания представлена филиалами в Калининграде, Великом Новгороде, Мурманске, Пскове и Петрозаводске.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры

Ключевые слова: