Буквальное преобразование. "Евросеть" решилась на смену формы собственности

Владельцы сети салонов связи "Евросеть" решились на смену формы собственности компании. В июле 2007 г. ООО "Торговый дом "Евросеть" уступит место ОАО "Евросеть" и прекратит существование. При этом сроки выхода ритейлера на IPO, по-прежнему, не разглашаются.

Крупнейшая сеть салонов связи в России, компания "Евросеть" решилась на смену форму собственности. Ритейлер сделал это вопреки прогнозам аналитиков, которые, после нескольких переносов "Евросетью" сроков превращения компании из ООО в ОАО, стали говорить о том, что до еще до выборов в Госдуму и президентских выборов, смены собственности ожидать не стоит.

Планируемый на июнь переход из ООО в ОАО, задержался по техническим причинам и был перенесен на июль. "Изначально мы планировали завершить все процедуры еще в июне, но некоторые сложности помешали нам это сделать, и теперь процесс завершится в июле", - рассказывает президент "Евросети" Элдар Разроев.

Смена формы собственности не повлечет за собой смены владельцев "Евросети" или ликвидации голландской компании, через которую Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев владеют сетью сегодня.

Как обещает руководство "Евросети", смена собственности не повлияет и на долговые обязательства фирмы. "Уверенность наших кредиторов в нашей стабильности, дает им гарантии, а мы в свою очередь не прогнозируем никаких проблем с текущими кредитами", - заявляет Элдар Разроев. Правда, при этом в компании так и не называют сроков выхода на IPO, которое давно планируется компанией.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети, Кадры, Финансы

Ключевые слова: