ВестКолл до конца 2007 года инвестирует $8 млн в развитие домашней сети в Петербурге

Универсальный оператор связи ВестКолл развивает новые сервисы в рамках подключения частных абонентов к домашней сети EnterNet. В развитие проекта в Петербурге компания ВестКолл уже инвестировала более $5 млн, до конца 2007 года оператор планирует инвестировать еще не менее $8 млн в этот перспективный проект. Среди направлений в предоставлении услуг частным клиентам в рамках домашней сети компания выделяет IP –телефонию и IP-телевидение.

Этим летом оператор представит частным пользователям еще один новый сервис, реализуемый на основе собственной транспортной сети. Так в конце июля компания планирует получить разрешение на запуск в эксплуатацию услуги IP-TV. Пилотный проект IP-TV будет запущен совместно оператором домашней сети «ВинЛинк», объединившим собственную сеть с ВестКолл в июне этого года. Абонентам домашней сети ВестКолл (предоставляет свои услуги под брендом EnterNet) для просмотра будут доступны несколько десятков российских и мировых телевизионных каналов в цифровом качестве, включая стандарт HDTV, а также услуги «виртуальный» кинозал, видео по-запросу, отложенный просмотр и т. п.

Помимо этого, уже сейчас ВестКолл продвигает для абонентов домашней сети услугу IP-телефонии. В рамках услуги абонентам предлагается три типа тарифов: безлимитный – 450 рублей, повременный - 130 рублей и стоимостью 1 минуты разговора 0,39 рублей и комбинированный - 236 рублей и включенными 500 минутами исходящей связи. Услуга доступна для подключения по всей территории действия домашней сети оператора и пользуется повышенным спросом среди абонентов, проживающих в коммунальных квартирах, где установка отдельной телефонной линии затруднена.

ВестКолл постоянно расширяет зону действия своей домашней сети в Санкт-Петербурге и услуги для абонентов широкополосного доступа, так, в конце 2006 года ВестКолл приобрел сеть «Альфа Нетворк», работающую в Кировском районе. На сегодняшний день компания проводит подключения абонентов в шести районах Северной столицы: Кировском, Выборгском, Центральном, Адмиралтейском, Красносельском и Василеостровском.

«На рынке домашних сетей Санкт-Петербурга продолжается тенденция к сокращению количества мелких операторов, – комментирует директор Санкт-Петербургского филиала ЗАО «ВЕСТ КОЛЛ ЛТД» Виктория Тихонова. – Наша компания покупает сети небольших провайдеров, а также заключает партнерские соглашения на создание объединенных сетей для выхода в новые районы и расширения географии предоставления услуг. Мы намерены и дальше расширять спектр услуг для частных пользователей - предоставлять абонентам телефонные линии, услуги IP-TV, а также доступ к различным внутренним медиа-ресурсам. В планах компании «ВестКолл» - увеличение доли присутствия во всех сегментах телекоммуникационного рынка, развитие домашних сетей в Санкт-Петербурге, выход в Ленинградскую область и расширение спектра услуг».

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Маркетинг, Outsourcing, Финансы

Ключевые слова: