Метроком помог осветить ночь Алых парусов

Компания Метроком предоставила техническое обеспечение телевизионной трансляции праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса», который прошел на Дворцовой площади и стрелке Васильевского острова в ночь с 23 на 24 июня 2007 года. В этом году в празднике приняло участие почти 2 миллиона человек.

Третий год подряд прямую трансляцию «Алых парусов» проводит телерадиокомпания «Петербург – Пятый канал» в сотрудничестве с Метрокомом.  Масштаб технического обеспечения мероприятия растет вместе с количеством участников. Созданная в 2007 году инфраструктура связала аппаратную ТРК на Чапыгина 6, 4 передвижные телевизионные станции телерадиокомпании, и более 50 телекамер, одна из которых была размещена на парящем в небе вертолете, в единую трансляционную сеть. Она позволила жителям всех регионов вещания Пятого канала наблюдать за грандиозным лазерно-пиротехническим шоу, развернувшимся в акватории Невы и на Дворцовой площади.
 
В этот раз для организации трансляции было построено более 15 каналов передачи видео и аудио сигналов студийного качества. Метроком предоставил организаторам 13 четырёхпроводных каналов технологической связи на основе синхронной цифровой сети для координации работы режиссёров ПТС и главного режиссёра трансляции во время прямого эфира. Учитывая высокие требования к качеству услуг, все каналы связи были резервированы.

Для доставки сигнала телевизионного изображения с мест проведения праздника использовалось профессиональное оборудование передачи видео и аудио сигналов студийного качества (10-ти битовая оцифровка изображения, соотношение сигнал/шум 70 Дб), позволяющее передавать телевизионный сигнал на большие расстояния без компрессии и потери качества.

ЗАО "Метроком" входит в число лидеров рынка фиксированной связи Санкт-Петербурга. Компания предоставляет комплексные телекоммуникационные услуги мирового уровня на основе собственной волоконно-оптической сети, которая объединяет более 720 узлов различных иерархических уровней, распределенных по территории Санкт-Петербурга на площади около 2500 км2.

Тематики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, ПО, Outsourcing

Ключевые слова: