Специалисты “Вест Концепт” завершили создание add-on модуля предварительного проведения документов

Модуль, выполненный внутри системы Microsoft Dynamics™ NAV, расширяет ее штатный функционал и решает практически неразрешимую ранее проблему, возникающую при необходимости просмотра результирующих бухгалтерских счетов.

Стандартно при работе в Microsoft Dynamics™ NAV пользователю может быть не понятно, какие именно возникнут проводки в результате учета документа и чтобы их посмотреть непосредственно до учета необходимо открыть десятки групп, что зачастую является достаточно трудоемкой процедурой и отнимает много времени. При этом единственным способом “исправления” некорректных учтенных операций является сторнирование.

Модуль “Трассировщик” позволяет увидеть результат, который формирует документ в книге операций без его реального учета.

Модуль предназначен для введения в Navision возможности предварительного проведения документов и строк журналов, при этом данную процедуру можно проводить многократно и по любым учетным книгам операций.

Действие трассировщика основано на перехватывании момента внесения проводок в книгу операций, что дает возможность бухгалтеру оценить какие проводки создаст система, проведя полноценную процедуру учета за исключением самого последнего действия.

Данная функциональность предоставляет возможность как конечным пользователям отслеживать возможные ошибки, позволяя в результате уменьшить количество сторно-операций, так и консультантам при внедрении производить настройку блоков системы не вводя большое количество повторяющихся документов и данных, а учитывая один и тот же документ.

Модуль “Трассировщик” уже внедрен в филиале шведско-финского холдинга Kalmar Industries,  а также в гостиничных комплексах “Бородино” и  “Милан”. При этом специалисты “Вест Концепт” уверены, что данное решение может стать полезным и для других компаний-пользователей системы Microsoft Navision.

Тематики: Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: