СофтБаланс принял участие в аналитических обзорах центра TAdviser

СофтБаланс вошел в 10-ку крупнейших ERP-интеграторов России, по мнению аналитического центра TAdviser.

Центр TAdviser существует с 18 мая 2005 года. Специализацией проекта является сбор и анализ максимально полной информации об ИТ-системах, доступных для использования в России, а также о компаниях-поставщиках, оказывающих услуги в данной сфере. Первым сегментом, который попал в поле зрения TAdviser, стал рынок ERP-систем.

СофтБаланс принял участие в первом в России обзоре: «ERP в России 2007: Отрасли, Проекты, Системы, Интеграторы», проводимом порталом TAdviser. Это масштабное исследование российского рынка ERP-проектов вышло в свет в конце июня 2007 года и охватило 2033 ERP-проекта, 104 ERP-интегратора и 25 ERP-систем в 37 отраслях экономики России. В число рассматриваемых ERP-систем были включены программные продукты 15 разработчиков, представленные на российском рынке, в том числе  платформа «1С:Предприятие 8.0».

СофтБаланс вошел в 10-ку крупнейших ERP-интеграторов России по количеству реализованных проектов и занял 9-ое место, с долей 2,9% (58 ERP-проекта) всех рассмотренных ERP-проектов.

Кроме того, СофтБаланс вошел в открытый аналитический обзор рынка «ERP-системы в открытой торговле в России 2007» с решением  «Автоматизированный комплекс для автодилеров на основе «1С:Управление производственным предприятием 8». Этот обзор, подготовленный также  порталом TAdviser, включает информацию более чем о 37 ERP-интеграторах, 1650 "торговых" ERP-проектах в России, реализованных 100 компаниями-интеграторами в 38 отраслях. В число рассматриваемых ERP-систем были включены программные продукты 12 разработчиков, представленные на российском рынке, в том числе  «1С». Безусловное лидерство по количеству внедрений ERP-систем в торговле принадлежит партнерам компании «1С». Важно, что из продуктов «1С» в исследовании как ERP-системы учитывались также только решения, построенные на платформе «1С:Предприятие 8.0». СофтБаланс занял 7ое место из 10ти в рейтинге российских ERP-интеграторов по числу ERP-проектов в торговых компаниях.

Компания «СофтБаланс» была создана в 1993 году. С 1997 года «СофтБаланс» является партнером фирмы 1С (1С:Франчайзи) и имеет статусы «Авторизованный учебный центр «1С», «Центр сертифицированного обучения «1С» и «Центр сертификации «1С:Профессионал». В настоящий момент ВЦ «СофтБаланс» получил статусы «Центр Компетенции Производство», «Центр Компетенции по Бюджетному Учету», «Центр Компетенции по Строительству», «1С: Консалтинг», «DEPO Platinum Certified Parner», Microsoft  GOLD Certified Partner. ВЦ СофтБаланс сертифицирован по стандарту систем менеджмента качества ISO 9001:2000.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Outsourcing, Кадры

Ключевые слова: