Sun Microsystems объявляет о новном назначении в регионе СНГ

Корпорация Sun Microsystems объявила о назначении Кристофера Морриса (Christopher S. Morris) на позицию Управляющего Директора Sun Microsystems в регионе СНГ. Новый руководитель приступил к работе 2 июля 2007 года.

"Регион СНГ играет значительную роль в росте доходов корпорации в целом, - заявил Жан-Поль Бергманс (Jean-Paul Bergmans), Президент Sun Microsystems, регион Южная и Восточная EMEA. - И мы рады сообщить, что Крис Моррис (Chris Morris) возьмет на себя руководство нашей командой в этом регионе и с нетерпением ждем, что его глубокое понимание рынка и многолетний опыт будут содействовать росту бизнеса Sun Microsystems в пределах СНГ".

Крис работает в корпорации Sun Microsystems с 2004 года и до настоящего назначения занимал позицию Финансового Директора в представительстве Sun Microsystems в регионе СНГ. "Я чрезвычайно горд занять эту должность, тем более учитывая тот факт, что с 2008 финансового года к нашему региону присоединены страны Центральной Азии и Кавказского региона, и я совершенно уверен, что мы находимся сейчас на той позиции, которая позволит нам и в дальнейшем достигнуть весомых результатов", - отметил Кристофер Моррис, Управляющий Директор Sun Microsystems в регионе СНГ.

Последние 13 лет его 20-летней карьеры связаны с Россией. До работы в Представительстве Sun Microsystems в регионе СНГ он занимал различные руководящие посты в таких компаниях как Honeywell, Pepsi и Marriott Corporation.

Крис окончил Университет Мэриленда (США) по специальности «Управление и Финансы».
С начала 2008 финансового года состав стран, входящих в регион СНГ изменился,и теперь включает Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Узбекистан, Украину, Таджикистан и Туркменистан.

Тематики: Интернет, Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование, ПО, Кадры, Финансы

Ключевые слова: