Поликом Про расскажет о элементах инфраструктуры ЦОД

17 июля июня в Санкт-Петербурге, в рамках Центра Решений Microsoft, пройдет семинар-практикум "Элементы инфраструктуры центров обработки данных", организатором которого выступит компания "Поликом Про".

Семинар ориентирован в первую очередь на ИТ-менеджеров, технических специалистов, руководителей служб энергоснабжения и капитального строительства и дает обзор современных подходов к комплексному построению инженерной инфраструктуры для размещения и обслуживания компьютерного и телекоммуникационного оборудования. Инженерная инфраструктура современного предприятия должна являться фундаментом, обеспечивающим надежную основу для непрерывного исполнения всех бизнес-процессов.

Специалисты Поликом Про познакомят участников с вариантами и правилами построения инфраструктуры центров обработки данных (ЦОД), компонентами сетевой инженерной инфраструктуры, подробно расскажут о преимуществах тех или иных схем организации бесперебойного электропитания, вентиляции и кондиционирования, предназначенных для решения различных задач. Еще одной темой, представленной на семинаре, станет практическая реализация схем пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения, предназначенных для установки в ЦОД.

В завершении семинара-практикума участники узнают о готовых решениях по управлению инфраструктурой, контролю доступа и состояния окружающей среды. Будет рассмотрен перечень применяемого оборудования, различные схемы построения видео-наблюдения для контроля центров обработки данных, удаленных офисов и складских помещений.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться на бесплатное участие в семинаре можно по телефону (812) 325-84-00, (495) 744-11-17, по электронной почте seminar@polikom.ru или на сайте компании "Поликом Про" в разделе семинары http://www.polikom.ru/seminar.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Outsourcing, Кадры

Ключевые слова: