Генеральным директором ЗАО "Метроком" назначен К.Островский

Совет директоров ЗАО "Метроком" /Санкт-Петербург/ назначил в пятницу на должность генерального директора Константина Островского, занимавшего должность первого заместителя генерального директора, сообщила пресс-служба компании.

Председателем совета директоров вновь избран вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский. Заместителем председателя избран член совета директоров ЗАО "МСТ" Денис Беляков.

Совет директоров рассмотрел заявление Сергея Жданова и освободил его от должности генерального директора ЗАО "Метроком", которую он занимал с 2005 г. С.Жданов переходит на работу в ЗАО "ВТБ-капитал", где в должности заместителя генерального директора будет курировать крупные инвестиционные проекты в Санкт-Петербурге.

К.Островский родился в 1973 г. В 1997 г окончил Санкт-Петербургский государственный институт точной механики и оптики по специальности "Компьютерная теплофизика и энергофизический мониторинг". С апреля 2000 по февраль 2005 г занимал руководящие должности в коммерческих организациях. С июля 2005 г по апрель 2007 г возглавлял "Городской центр по начислению и выплате пенсий и социальных пособий".

ЗАО "Метроком" входит в число лидеров рынка фиксированной связи Санкт-Петербурга. Компания предоставляет комплексные телекоммуникационные услуги мирового уровня на основе собственной волоконно-оптической сети, которая объединяет более 720 узлов различных иерархических уровней, распределенных по территории Санкт-Петербурга на площади около 2,5 тыс кв км. В 2006 г выручка компании составила 837,639 млн руб. Рост показателя EBITDA составил 39 проц. Рост чистой прибыли составил более 70 проц.

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: