ОАО «Росжелдорстрой» выбрал «1С:Управление производственным предприятием 8»

ВЦ «СофтБаланс» завершил проект внедрения «1С:Управление производственным предприятием 8» в одном из филиалов ОАО "Росжелдорстрой" - СМТ №1. Автоматизировано 8 рабочих мест.

Строительно-монтажный трест № 1 был юридически образован в 2003 году при создании открытого акционерного общества "Российские железные дороги". Фактически трест был создан и зарегистрирован как филиал ОАО "РЖД" весной 2004 года на базе строительно-монтажных поездов № 708 в Мурманске Мурманской области и № 369 в городе Кемь Республики Карелия, строительно-монтажного управления № 1 в городе Ржеве Тверской области, а также специализированного монтажно-наладочного управления № 10 в городе Санкт-Петербурге. Ранее эти подразделения были юридическими лицами и до образования треста входили в состав Октябрьской железной дороги как государственные унитарные предприятия.

Проект автоматизации СМТ-1 стал одним из многих проектов в рамках автоматизации головной организации «Росжелдорстрой». Руководство компании «Росжелдорстрой» приняло решение о стандартизации учета у себя и в своих филиалах в регионах.

Для этого была разработана конфигурация на базе «1С:Управление Производственным Предприятием 8» и выбраны компании-внедренцы в каждом регионе. В Санкт-Петербурге таким партнером по внедрению стал ВЦ «СофтБаланс».
Внедрение в рамках данного предприятия позволило автоматизировать управление и учет подрядных строительных работ. Кроме того, "1С:Управление Производственным Предприятием" помогло консолидировать учетные данные с обособленных зависимых подразделений в систему и передавать данные в Головную Организацию. Оформлены операции с учетом особенностей бухгалтерского учета. Были оказаны консультации по бухгалтерскому учету в разрезе НДС. Проведено обучение специалистов СМТ-1.

Автоматизированы следующие участи учета:
бухгалтерский учет
налоговый учет
расчет зарплаты
кадровый учет

Автоматизировано  8 рабочих мест.
В перспективе планируются работы по развитию системы.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Outsourcing, Финансы

Ключевые слова: