Петербургское ООО "Проминвест" в марте заключило с предприятиями договоры о внедрении систем автоматизации на сумму 3,5 млн долл в рамках программы кредитования проектов автоматизации

ООО "Проминвест" /Санкт-Петербург/ в марте заключило с рядом предприятий Северо-Запада договоры о намерениях внедрить систему автоматизации на сумму более чем 3,5 млн долл в рамках программы кредитования проектов автоматизации, по сообщению компании.

Целевую программу кредитования проектов автоматизации "Проминвест" начал реализовывать в начале марта 2005 г. Программа реализовывается с целью выделения целевых кредитов на проект внедрения систем автоматизации на предприятиях. При этом "Проминвест" получает кредит на проведение автоматизации от банков-партнеров, а обязательства по возврату кредита несет предприятие, на котором проводится автоматизация.

Процентная ставка по кредиту составляет 5-8 проц годовых. Кредит выдается на срок 1-3 срока внедрения системы автоматизации, т.е. приблизительно на срок от 6 месяцев до 1,5 года, либо на срок от 1 года до 3 лет в зависимости от сложности проекта. Минимальная сумма кредита составляет 100 тыс долл.

Программа предполагает реализацию проектов по внедрению систем ERP класса, CAD/CAM систем, PDM и др, а также закупку предприятием необходимого программного обеспечения, лицензий на использование, серверов, ПК, и др. Ведение проекта автоматизации осуществляет компания "Проминвест".

За месяц с начала реализации программы "Проминвест" заключил венчурные договоры о намерениях с несколькими предприятиями на 3,4 млн долл. При этом, как отметили в компании, на сегодняшний день финансирование еще не открыто и кредиты не выдавались. Основными клиентами программы являются крупные предприятия Северо-Западного региона с годовыми бюджетами IT-отделов от 1 млн долл, уточнили в пресс-службе.

ООО "Проминвест" специализируется на проведении комплексной автоматизации предприятий. Клиентами компании являются производственные, торговые, строительные и ремонтные предприятия.

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: