ВСС выполнила проект по внедрению технологий универсального доступа Citriх в филиальной сети ОАО “МТС”.

Компания ВСС завершила проект, предусматривающий внедрение программной платформы Citrix для доступа к специализированным информационным ресурсам в 8 из 9 макро-регионах филиальной сети ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейшего сотового оператора в России и странах СНГ.

Основная задача проекта - предоставить сотрудникам МТС на всей территории России доступ в режиме реального времени к ключевым  приложениям - 1С бухгалтерия, SAS FMS, CaseWise и другим. Сотовый оператор предъявлял к проектному решению следующие требования:  обеспечение непрерывности исполнения бизнес-задач компании; повышение надежности; снижение издержек на администрирование ИТ-инфраструктуры; легкость масштабирования с учетом расширения филиальной сети компании.

Для наиболее эффективного решения задач обеспечения безопасности и целостности данных, постоянной репликации и передачи информации по всей расширяющейся филиальной сети МТС была предложена технология универсального доступа на базе продуктов Citrix. Подрядчиком на внедрение технологии была выбрана компания ВСС - лидер на рынке технологий универсального доступа. BCC располагает собственным демо-центром для тестирования предлагаемых решений инфраструктурного доступа и Центром Компетенции по технологиям универсального доступа Citrix. В ходе реализации проекта по внедрению технологии Citrix в МТС, компания ВСС выполнила предпроектное консультирование, разработала проектное решение, реализовала поставку лицензий, организовала  сервисное сопровождение инфраструктуры доступа и ряд других работ.

«Распределенность и сложность IT-структуры ОАО «МТС» потребовала разработки комплексной бизнес-схемы работы системы универсального доступа. На основании накопленного опыта специалистами ВСС была спроектирована распределенная  инфраструктура доступа - в регионах мы предложили использовать Citrix Presentation Server нового, четвертого поколения, – рассказывает Андрей Морозевич, Руководитель департамента системной интеграции ВСС. – В отличие от предыдущей версии, Presentation Server 4.0 позволяет почти на 30% увеличить число пользователей на один сервер, консолидировать и централизовать информационные ресурсы, повысить степень безопасности информационной  среды».

Кроме того, эксперты BCC выполнили работы по внедрению продукта .print Application Server Engine компании ThinPrint с целью оптимизации режима печати документов для пользователей 1С. Данный продукт позволил существенно сократить как административные издержки на обслуживание подсистемы печати терминальных серверов, так и общий трафик печати сотрудников.

О компании BCC
Компания ВСС основана в 1994 году и является одним из признанных лидеров на рынке системной интеграции России. На сегодняшний день компания имеет большой пакет реализованных проектов и все необходимые ресурсы для выполнения сложных комплексных решений в сфере информационных технологий.
ВСС располагает значительным штатом высококвалифицированных специалистов. Общая численность сотрудников - более 720 человек. Офисы ВСС расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске и Екатеринбурге.
 

Тематики: Мобильная связь, Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Outsourcing, Кадры

Ключевые слова: