Сервис перевода PROMT для пользователей проекта Bobrdobr.ru.

Компания ПРОМТ, работающая в области разработки систем автоматизированного перевода, и первый русскоязычный сервис "социальных закладок" Bobrdobr.ru объявляют о запуске cовместного проекта. Теперь пользователи Bobrdobr.ru получат возможность переводить сайты с 6 европейских языков на русский язык.

Проект Bobrdobr.ru - это первый в России интернет-сервис, предоставляющий возможность хранения любимых сайтов в Интернете в виде закладок, а также обмена закладками с друзьями и создания сообществ по интересам. Теперь пользователи Bobrdobr.ru, сохранившие закладку на иноязычный сайт в сети Интернет, могут перевести  любую web-страницу в онлайновом режиме с помощью ASP-сервиса PROMT, нажав на соответствующий значок перевода непосредственно под названием ссылки.

Возможность автоматического перевода Интернет-ресурсов позволит обеспечить беспрепятственное общение пользователей друг с другом и быстрый обмен необходимой информацией. ASP-сервис перевода компании ПРОМТ представляет клиентам возможность взять в аренду "движок" перевода, находящийся на сервере Translate.Ru. Ежедневная посещаемость портала Translate.Ru превышает 100 000 посетителей, что говорит о высоком уровне востребованности услуги перевода среди Интернет-пользователей.

С помощью сервиса перевода PROMT посетители www.Bobrdobr.ru получили возможность быстрого перевода контента web-страниц с 6 европейских языков: английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и португальского.

Помимо необходимости быстрого перевода информации, российские пользователи часто сталкиваются с задачей формулировки поискового запроса. Кроме того, оценить содержание сайта на основе краткой информации на иностранном языке, предложенной поисковой машиной, бывает затруднительно. Усилиями специалистов Bobrdobr.ru была реализована возможность удобного поиска иностранных Интернет-ресурсов. Посетители Bobrdobr.ru присваивают известным им полезным иноязычным ресурсам как русские, так и иноязычные метки (теги), благодаря чему обеспечивается поиск иностранных web-страниц на основе русскоязычных запросов.

"В результате реализации нашего проекта с компанией ПРОМТ русскоязычный пользователь может оперативно находить, переводить и читать иностранные ресурсы, в том числе на совершенно незнакомом ему языке", - объясняет Сергей Житинский, директор по развитию портала Bobrdobr.ru.

"На наших глазах машинный перевод в онлайне превратился из диковинки в понятную и необходимую многим Интернет-пользователям функцию, фактически аналогичную закладкам в Интернет-браузере. Поэтому наш совместный проект поможет пользователям Бобрдобр оперативно знакомиться с зарубежными web-сайтами на русском языке", - прокомментировал Александр Андреев, директор по маркетингу компании ПРОМТ.

О проекте Bobrdobr.ru

Bobrdobr.ru - это первый русскоязычный сервис "социальных закладок". Он дает возможность пользователям хранить и систематизировать закладки в Интернете, делиться и обмениваться закладками с друзьями и знакомыми, создавать сообщества по темам и интересам и собирать в рамках этих сообществ ссылки вместе с другими участниками. Сервис несет в себе две неразрывно связанные составляющие - возможность хранения закладок в Интернете и элементы социальной сети.

О компании ПРОМТ

Компания ПРОМТ - ведущий мировой поставщик решений для автоматизированного перевода. На базе новейших технологий ПРОМТ разрабатывает системы машинного перевода, системы Translation Memory и электронные словари, которые завоевали ряд престижных наград от ведущих компьютерных изданий в России и в мире.

Тематики: Интернет, Маркетинг, ПО, Кадры, Web

Ключевые слова: